Лента новостей
Статья14 апреля 2015, 13:13

«Бескозырка белая, в полоску воротник...»


С этой бравой песни в исполнении хора 1 А класса Бондарской школы начался районный фестиваль «Песня солдатской славы», посвящённый 70­летию Великой Победы. Организовали мероприятие отдел образования администрации района и школа. В нём приняли участие все образовательные учреждения муниципалитета.

- Целью нашего фестиваля стало повышение интереса школьников к патриотической песне, рассказывающей о легендарном прошлом советского народа, а также расширение представлений школьника о событиях, героях, свидетельствах времён Великой Оте­чественной войны через вокальное искусство данной тематики, - сказала ор­­­­ганизатор фестиваля Наталья Овчинникова.

В итоге в номинации «Популярная патриотическая песня» 1-е и 2-е места заняли коллективы учащихся Бондарской школы. В номинации «Окопный фольклор» в своих возрастных группах первые места достались коллективам Озёрского филиала и хору «Возрождение» Бон­дарской школы.

В номинации «Совет­ская песня о войне» 2-е место получил коллектив учащихся Нащёкинского, 3-е - Кёршинского филиалов.

В номинации «Песни войны» в своём возрасте на первую ступень пьедестала почёта поднялись коллективы Бондарской школы и На­­щё­кинского филиала, на вторую - Максимовского филиала, почётное 3-е место было отдано коллективу учащихся Граж­дановского филиала.

Ну и в номинации «Сов­ременная песня о войне» в своих возрастных категориях Пахотно­угловский филиал занял два первых места. Участ­ники хоров исполнили песни «Закаты алые» и «На­ша армия».
Самые лучшие были отмечены дипломами, но главное не в этом. Юные певцы приобщились к великим традициям русского воинства, внесли свой вклад в их продолжение.

Фото автора
Автор:Валентина Шишкина