Лента новостей
Статья12 января 2015, 14:34

Чудеса под Новый год

Впереди Новый год, время праздничных мероприятий, детских утренников. С нетерпением его ожидают и в детском садике «Солнышко», ведь маленькие мучкапцы верят в чудеса и ожидают от этого праздника чего-то сказочного, необычного и по-настоящему доброго больше всех. Но, к сожалению, музыкальный зал, где проводятся утренники, не выглядел праздничным и нарядным. Посеревшие и пожелтевшие шторы, старые неприглядные обои и другие нелицеприятные вещи портили его вид и совсем не создавали праздничной атмосферы.

Вот и решился коллектив садика к новому году сделать приятный сюрприз и для детей, и для их родителей, и для себя. Недаром в русской пословице говорится: «Под лежачий камень и вода не течет».

Руководитель садика Л.М. Мишина, проявив инициативу обратилась к местным меценатам и те в свою очередь не пожалели средств на благое дело. Для садика были приобретены красивые, нарядные шторы. Закипела работа по приведению музыкального зала в порядок.

В тихие часы, после работы своими силами сотрудники детского садика «Солнышко» очищали стены от старых обоев, размывали меловые набелы, шпаклевали выбоины и трещины, кроили и шили шторы, красили плинтуса и оградительные рейки на отопительных батареях, подняли выше осветительные плафоны и в завершении оклеили стены новыми обоями. Музыкальный зал изменил свой облик – стал светлым, просторным, высоким и очень нарядным. А с яркими новыми шторами зал и кулисы превратились в настоящую сказку, полную волшебства! У сотрудников сразу же появилось множество идей и задумок по его оформлению и декорированию.

Теперь коллектив садика и его воспитанники ждут в гости Деда Мороза с лесной нарядной красавицей ёлкой. Ребята приготовили для него много песен, стихов и танцев, а коллектив детского садика «Солнышко» выражает свою благодарность за материальную поддержку в реализации намеченных планов руководителю ООО «Мучкап-Нива» Федору Ефимовичу Палачеву!
Автор:Людмила ДЯКИНА