Лента новостей
Статья2 октября 2015, 09:06

Давайте жизнь свою любить!

По инициативе служителей Православной Церкви 11 сентября отмечался Православный день трезвости. Утром в храме Михаила Архангела в селе Новоюрьеве настоятель иерей Владимир (Никифоров) провёл Божественную литургию, так как в этот день отмечалось Усекновение главы cвятого Пророка Иоанна Предтечи, известного своей совершенной трезвостью. Затем был совершён молебен с особым прошением о помощи страждущим недугом пьянства и наркомании. В молебне приняли участие организаторы акции «Трезвость — это свобода» заведующая СДК В.И. Черных и заведующая сельской библиотекой Н.И. Фролова.

Целью предложенной акции было привлечь внимание жителей к проблемам алкоголизма, наркомании и курения, объединить усилия общества в противостоянии этой зависимости. Организаторы раздавали листовки «За здоровый образ жизни», приглашали жителей поучаствовать в этой акции и заполнить анкету «Азбука здоровья», тем самым внести свой, пусть даже самый малый вклад в общее дело, — вести здоровый, а самое главное, трезвый образ жизни и призывать к этому других.

На самом же деле вести здоровый образ жизни — совсем несложно. Все мы можем увлечь себя полезным делом для души, а для этого в нашем селе есть церковь, спортзал, библиотека, Дом культуры, работают клубы по интересам.

Этот день является своеобразным напоминанием, чтобы человек понял, как важно сохранить своё здоровье, телесное и душевное, а также здоровье своего будущего поколения. Но ни о каком здоровом образе жизни и речи быть не может, если мы хотим оставить за собой любовь к спиртному и курению. Уходите от этого! Живите трезво и благоразумно! Дарите тепло и любовь своим близким!

Наталья ФРОЛОВА, заведующая Новоюрьевской сельской библиотекой
Фото предоставлено автором





















Автор:Наталья Фролова