Лента новостей
Статья9 октября 2014, 15:00

Делились опытом, набирались впечатлений

25 сентября в нашем районе прошёл областной семинар директоров учреждений клубного типа муниципальных районов и городских округов «Этнотуризм – одна из перспективных форм работы клубных учреждений».
Участники семинара прибыли из разных уголков Тамбовщины на пичаевскую землю, чтобы лично познакомиться с местными самобытными культурными традициями. К тому же мероприятие дало возможность обменяться опытом, показать накопленные наработки.
Знакомство с районом у гостей началось с посещения музея-усадьбы В.И. Вернадского – живописного уголка нашей земли и, несомненно, одного из самых привлекательных объектов туризма.
Тепло и радушно встретили участников семинара в районном Доме культуры.
Их приветствовали глава администрации района А.А. Перов и начальник отдела культуры и архивного дела С.В. Горлова.
Алексей Анатольевич подчеркнул, что для нашего района большое значение имеет оказанное внимание со стороны участников семинара, тем более, что нам есть что показать и рассказать гостям. Наш край имеет свои самобытные традиции и культурное наследие. А. Перов познакомил собравшихся с историей села и района, главными достопримечательностями пичаевской земли.
- Открытие нового Дома культуры стало настоящим событием для нас, - отметила в своём выступлении С. Горлова. Современная и хорошо развитая материально-техническая база позволила расширить спектр деятельности работников культуры, привлечь к занятиям в кружках и объединениях людей разного возраста и интересов.
О современном развитии культурной деятельности в районе гости смогли судить и сами. Специально для них был подготовлен концерт, в котором приняли участие лучшие коллективы и сольные исполнители.
На сцене выступали танцевальные коллективы «Стайл», «Виктория», «Фантазия». Участники семинара увидели выступление вокальной группы «Селяночка», «Домисолька», отдела внестационарного обслуживания населения, хора ветеранов. Звучали и сольные номера в исполнении Н. Сарычевой, Д. Евтеева, Л. Казаку.
Особое впечатление произвело выступление участников театральной студии «Мечта».
В завершении мероприятия гости поблагодарили организаторов и участников за радушный приём и прекрасный концерт. Они были приятно удивлены новым зданием Дома культуры и пожелали всем, кто в нём трудится новых творческих успехов и интересных идей.

Автор:Елена Еремеева