Лента новостей
Статья16 марта 2015, 12:24

Для милых дам

Библиотека - это не только территория чтения или центр информации. В первую очередь это территория культуры, досуга и общения, место, где можно провести время в обществе близких по духу людей.

Клуб "Вдохновение" при Волчковской библиотеке - удобная и эффективная форма организации досуга различных групп населения. Каждое его заседание представляет собой дружескую встречу с чаепитием, душевными разговорами, стихами и песнями. "Вдохновение" - это уютное место, где можно слушать и говорить, самовыражаться, встречаться с единомышленниками, делиться наболевшим, получать ответы на многие вопросы.

В самом начале весны мы отмечаем Международный женский день, общество воздаёт должное женщине-труженице, матери и хранительнице домашнего очага. Поэтому темы, которые обсуждали члены клуба накануне праздника, касались семьи, материнства, воспитания детей, положения женщины в обществе.

Библиотекари напомнили гостям историю возникновения праздника. Прозвучали стихотворные поздравления в адрес присутствующих. За чашкой чая рукодельницы и кулинарки с удовольствием делились друг с другом своими секретами.

Автор:заведующий Волчковской библиотекой Ольга ЧЕРНИКОВА