Лента новостей
Статья2 июня 2015, 11:13

До свидания, школа. Начальная…

Для кого­-то из них звенит последний звонок, кто­-то сдаёт экзамены, а повзрослевшие четвероклассники гордо переходят на новую ступень обучения.

По старой доброй традиции на прошлой неделе в Бондарской школе прошли праздники прощания с начальной школой. В торжественной обстановке мальчишки и девчонки вместе со своими первыми учителями устроили праздничные концерты.

В классе собрались самые родные и близкие. Учителя поздравили ребят с окончанием четырёх классов, пожелали им дальнейших успехов в учёбе, вручили грамоты, а также символические дипломы об окончании начальной школы. Концерт прошёл на одном дыхании. Ребята читали стихи, танцевали, пели. Радостные и чуть взволнованные родители с трепетом наблюдали за своими детьми. Они благодарили первых учителей, которые на протяжении этих лет шли по дороге знаний вместе с их детьми. Ведь первый учитель - это и друг, и наставник, и проводник в мир знаний.

От него во многом зависит будущее школьника. Кульминацией праздника стал сладкий стол, за которым дети общались и веселились.

Фото автора

Автор:студентка 2 курса ТГУ имени Державина Юлия ЕЛЬЦОВА