Лента новостей
Статья19 августа 2014, 16:43

Энтузиазм во всём!

Работники районного Дома культуры умеют не только хорошо петь и танцевать. В этом можно убедиться, побывав в здании РДК в обычные будние дни. На днях автор этих строк посетила районный очаг культуры и побеседовала с культработниками о том, как они используют свободное от концертов и их подготовки время.
С большим удовольствием и восторгом рассказывали сотрудники РДК о проделанной работе по ремонту методического кабинета, его великолепном, приятном дизайне и тех, кто принимал непосредственное участие в осуществлении задуманного. Идейным вдохновителем и разработчиком интерьера здесь выступила методист районного Дома культуры Оксана Николаевна Мишина. Именно она, не без участия своего дружного коллектива, разработала идею и воплотила ее в жизнь.
Начинали ремонт с потолка. Демонтировали устаревшую пластиковую обшивку, затем штукатурка, покраска, оклейка. Важным и ответственным моментом стала подборка обоев, штор и других материалов для декора. Красиво оформленные панно на стенах, а также россыпь взлетающих бабочек в соседнем кабинете идея О.Н. Мишиной, в дальнейшем здесь на одной из стен появится ещё и телевизор. Непосредственное участие практически на всех стадиях работы принимали заместитель директора РДК Вера Николаевна Сухорукова, заведующая методическим кабинетом Татьяна Николаевна Сушкова и многие другие.
Хотелось бы отметить то, что ведутся работы и по наружной отделке здания. Неприглядные местами стены здания РДК со стороны Дома детского творчества оштукатуриваются, будут устранены трещины и места осыпания покрытия стен. Часть оконных проемов в концертном зале уже заложена кирпичом, установлены более удобные современные оконные блоки, внутри зала выкрашены стены. В ближайшее время снаружи над запасными выходами будут навешены аккуратные металлические козырьки.
В дальнейшем запланирована не менее грандиозная и большая работа по продолжению внутренней модернизации здания. В скором часть помещений второго этажа высвободится - там будет вести свою деятельность народный танцевальный коллектив «Журавушка». Планируется также расширить коридор около сцены, за счет демонтажа неиспользуемых помещений.
Словом, работники культуры и к ремонту подходят творчески и с особым энтузиазмом. Все у них ладится и получается на славу. Хотелось бы пожелать им успехов и воплощения всего задуманного в реальность.
un:yes'> Впечатление, конечно же, самое положительное.
- Посетите ли вы Мучкапский еще?
- Постараюсь.

Автор:Н. Ковалева