Лента новостей
Статья19 августа 2014, 14:54

Фестиваль на мучкапской земле

В субботу ,28 июня, в рабочем поселке состоялся второй фестиваль поэзии «Пастернак и Мучкап».Не смотря на холодную не по летнему погоду около памятника великому русскому поэту собралось больше сотни мучкапцев, а также гостей из Москвы, Тамбова, других районов региона. Непогода не смогла помешать собрать вместе истинных ценителей поэзии Бориса Пастернака.
Открыла фестиваль ведущая, начальник отдела по работе с населением и взаимодействию с общественными организациями администрации района Людмила Валентиновна Кондрашова. Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился глава района Александр Андреевич Хоружий . Он подчеркнул, что фестиваль «Пастернак и Мучкап» проводится во второй, но, отнюдь, не в последний раз. Это мероприятие уже стало традиционным.
Затем участников фестиваля приветствовали гости района, а наш земляк Сергей Михайлович Мурашко прочитал стихи собственного сочинения, посвященные поэзии Бориса Пастернака, его чествованию на земле мучкапской.
В заключении торжественной части к памятнику великому поэту были возложены ценителями его искусства живые цветы.
Фестиваль продолжился в районном Доме культуры чтением стихов Бориса Пастернака,где участникам были вручены дипломы. В 16.00 в Мучкапской детской школе искусств имени А.М.Муравьева собрались поклонник творчества местных поэтов. В ходе программы жительнице рабочего поселка Мучкапский Александре Андреевне Мишиной была вручена книга ее стихов, изданная в «Издательском доме «Мичуринск». Книга увидела свет благодаря поддержке главы района А. А. Хоружего и А.А. Ледовских.

Автор:В. Неудахин