Лента новостей
Статья9 февраля 2015, 09:54

Галерея классиков

29 января в большинстве библиотек области, в том числе и Знаменской, состоялось торжественное открытие Года литературы. В фойе центральной районной библиотеки была оформлена портретная галерея великих русских писателей - от А.С. Пушкина и Л.Н.Толстого до С.А. Есенина и М.А. Булгакова.

Центральное место в галерее было отведено А.П. Чехову, чей 155-й юбилей мы отметили 29 января. Для широкой читательской аудитории на абонементе оформлена выставка-персоналия "Всегда живая классика" по жизни и творчеству А.П.Чехова.
В этот же день читальный зал собрал юных книголюбов на встречу с Чеховым. Для ребят библиотекарь О. Коробова подготовила литературный интерактивный урок по ранним юмористическим рассказам Чехова "Посмеёмся вместе с классиком". Юных читателей заинтересовали страницы биографии Антона Чехова, его отдельные произведения, афоризмы писателя, которые актуальны и в XXI веке, живо и интересно прошла викторина "Великий насмешник Чехов". Ребята имели возможность оценить Чехова как драматурга, задуматься над глубиной его сатиры и юмора, прослушав рассказ "Хамелеон" в исполнении ведущей.
В завершение мероприятия ребята получили памятки "Чехов Антон Павлович: жизнь и творчество", специально подготовленные к юбилею писателя ведущим библиографом Е. Елисеевой.
В рамках Года литературы в Знаменской ЦБС запланирован цикл мероприятий, посвящённый юбилеям писателей и поэтов.
Автор:Import Tambov