Лента новостей
Статья1 апреля 2015, 08:16

Гавриловские искорки

11 марта в Культурно-досуговом центре села Гавриловка 2-я собрались юные дарования школ района, их педагоги и родители. В этот день им предстояло проявить свои таланты в муниципальном этапе конкурса одарённых детей систем дошкольного и дополнительного образования «Гавриловские Искорки».

В творческом состязании приняли участие 2-Гавриловская, Козьмодемьяновская, 1-Пересыпкинская, Осино-Гайская, Старорожковская и 2-Пересыпкинская школы. Мальчики и девочки в возрасте до 9 лет представили на суд жюри свои художественные, вокальные, танцевальные и другие способности. Каждый из них стал своеобразной искоркой, вспыхнувшей на небосклоне гавриловских талантов. Все дети показали очень яркие и интересные номера и творческие работы.

Подведение итогов конкурса стала для жюри непростой задачей. Дети с нетерпением ждали объявления результатов. В итоге в номинации «Юный художник» победу одержала Дарья Королева из Старорожковской школы (руководитель – Н.Н. Мешкова). Ученица той же школы Александра Мешкова заняла 1 место в номинации «Умелые руки». Второе место в данном конкурсном этапе у Даниила Крюкова из Козьмодемьяновки (руководитель – Ю.Д. Коблова), а третье досталось Матвею Кожаринову из Осино-Гая (руководитель – Т.С. Свиридова).

Самые лучшие песенные номера в номинации «Юный вокалист» показали Екатерина Мещерякова из Козьмодемьяновки (руководитель – Н.А. Бочарова), Юрий Рогожин из Пересыпкино 2-го (руководитель – О.А. Косырихина) и ученица Осино-Гайской школы Виктория Байнова (руководитель – Т.С. Свиридова)

Особенно красочными и завораживающими были выступления танцоров в номинации «Юный танцор». Ребята вместе со своими руководителями очень ответственно подошли к подготовке конкурсных номеров – сделали красивые костюмы, поставили интересную хореографию. Здесь первое место поделили танцевальный коллектив в 1 Пересыпкинской школы под руководством Л.И. Курносовой и юная звёздочка из школы райцентра Лена Григорян (руководитель – М.Г. Енгоян). Второе место в номинации жюри отдало ещё одному танцу пересыпкинских школьников, а третье ступенька пьедестала досталась девочкам из осиногайского танцевального коллектива ( руководитель – В.Д. Гурова).

Все участники конкурса награждены дипломами отдела образования администрации района.
Автор:Ольга Косенкова