Лента новостей
Статья19 мая 2015, 11:50

Главное, не быть безразличным!

Каждый желает видеть свое жилище уютным, красивым и благоустроенным. Но не стоит забывать, что чистота и порядок важны не только в стенах своего дома, а везде и во всем - на территориях домовладений и приусадебных участках, около учреждений и в местах общественного пользования. Весна - лучшее время для работ подобного рода.

В целях выполнения мероприятий по благоустройству населенных пунктов Мучкапского района, наведения санитарного порядка, озеленения территорий населенных пунктов и создания благоприятных условий для жизни и досуга населения района, администрация Мучкапского района, ежегодно, с приходом весны объявляет месячник по благоустройству. Не исключение и год 2015.
Уже с 1 апреля проводится комплекс мероприятий по благоустройству, озеленению и санитарной очистке поселка и населенных пунктов района. Продлятся данные работы вплоть до 10 мая. Установлен единый санитарный день - четверг. Контролирует данные работы специально созданная при администрации района комиссия.
За это время уже многое сделано как самими жителями поселка и района, так и коллективами учреждений и организаций. Так, например, районный центр уже заметно преобразился после холодной зимы. Клумбы, благодаря заботливым и трудолюбивым рукам сотрудников учреждения по материально-техническому обеспечению деятельности администрации поссовета, и людям работающим по договору от центра занятости населения, готовы к высадке на них цветов. Убран практически весь мусор, приведены в порядок фасады зданий, ограждения, ремонтируются пороги и пандусы магазинов. Особую роль в наведении порядка в сердце Мучкапа сыграли работники поссовета. Именно благодаря этим трудолюбивым людям, которые всегда с ответственностью подходят к выполнению поставленных задач, наш поселок всегда занимает лидирующие позиции в плане благоустройства во всей Тамбовской области.
Объявленный месячник по благоустройству включает в себя такие работы как уборка мусора и сорной растительности на территории населенных пунктов, ликвидация стихийных свалок, наведение санитарного порядка на кладбищах, грейдирование дорог, ремонт памятников и обустройство прилегающих к ним территорий, озеленение населенных пунктов, посадка аллей декоративных кустарников и деревьев, ямочный ремонт дорог, ликвидация старых аварийных деревьев и многое другое. Часть этих работ уже выполнена и результат этого масштабного мероприятия уже радует и жителей и гостей района. Тем не менее, впереди, у каждого из нас еще много работы. Для населения Мучкапского района в рамках мероприятий по благоустройству до 15 мая для бесплатного вывоза мусора будет открыт полигон ТБО. Свой посильный вклад в общее дело - благоустройство нашего любимого поселка, может внести каждый житель, главное не быть безразличным к своей малой Родине.
Автор:Н. Ковалева