Лента новостей
Статья20 ноября 2014, 09:23

Гуляй, русская душа!

День села отмечался в Дмитриевке

Сельский праздник посвятили Дню народного единства и юбилею Гавриловского района. Главными героями торжества стали местные жители, талантливые и трудолюбивые, которые с радостью поделились друг с другом хорошим настроением.

Земляков тепло приветствовали работники социокультурного комплекса. Сельчане получили поздравление от главы администрации Осино-Гайского сельского Совета Юрия Гурова.

Благодаря большим выходным в маленьком селе нашлось немало самобытных талантов, выступление которых и составили праздничный концерт. Участники квартета «Девчата» песней «Златая Русь» открыли торжество. Тепло приветствовали дмитриевцы музыкальные номера и стихи молодых исполнителей Светы Сюсиной, Ангелины Ялтонской, Лены Кавериной, Лизы Сысоевой. Активным участницам художетсвенной самодеятельности села Виктории Коростелёвой и Юлии Жалниной подарили подарки.

Целый блок праздничной программы ведущие посвятили чествованию юбиляров. Первыми поздравили юбиляров супружества. В этом году свой серебряный юбилей отметили Галина и Геннадий Скворцовы, 30 лет прожили в браке Людмила и Валерий Хромовы. В этими датами супружеские пары принимали поздравления на Дне села и подарки, в том числе музыкальные – для них пела Зинаида Колбягина.

Затем поздравляли и дарили подарки тем жителям села, кому в этом году выпала круглая дата со дня рождения, - это Таисия Шуленкова, Николай Сорокин, Иван Ганюшкин, Александра Айтмагамбетова, Зинаида Бирюкова, Валентина Ганюшкина, Раиса Ялтонская и Анатолий Летягин. Под бурные аплодисменты «Поздравление для бабули» прочитал Никита Ялтонский. Юбилярам также в качестве подарка показали сценку «Бабка мерила серёжки» в исполнении Ольги Ялтонской, Елены Бранченко и Галины Скворцовой. Им же посвятили танец «Валенки».

Не забыли на Дне села и про тех, кому в этом году 80 и 90 лет. Поздравления и подарки по этому случаю принимали Валентина Фетисова, Зинаида Жабкина и Мария Чертилина.

Под занавес праздника дуэт Галины Скворцовой и Ольги Ялтонской исполнил песню «Край берёзовый», слова которой, как нельзя кстати подходят для этого небольшого, но такого родного дмитриевцам села, чей очередной день рождения оставил у его участников самые хорошие впечатления.
Автор:Анна Мурзина