И поэты, и артисты

« Староюрьевская ... »
6
от
Среда, 4 февраля, 2015 (Весь день)
937
https://top68.ru/sites/default/files/styles/768x474/public/article-images/2015/02/04/top68.ru-i-poety-i-artisty-49855.jpg?itok=KAP3hwM0

Для духовно-нравственного, патриотического воспитания личности детей и подростков на основе литературного творчества в ноябре-декабре 2014 года проведён конкурс детского и юношеского литературно-художественного творчества.

В муниципальном этапе конкурса, который состоялся 19 декабря 2014 года, приняли участие двадцать шесть учащихся и два театральных коллектива из десяти образовательных организаций: Староюрьевской средней школы и её филиалов в Новоюрьеве, Крутовском, Поповке, Подгорном, Спасском, Новикове, Большой Дороге, корпуса № 2 Староюрьевской СОШ и Центра детского и юношеского творчества. Победителей и призёров муниципального этапа Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества наградили дипломами отдела образования администрации района.

В номинация «Художественное слово» возрастная категория 10-13 лет:
1 место — Просолова Виктория, руководитель Т.В. Архипова, Центр детского и юношеского творчества;
2 место — Солдатова Анастасия, руководитель Г.Н. Жабина, филиал Староюрьевской СОШ в селе Крутовском;
3 место — Самохин Алексей, руководитель П.А. Зверева, филиал Староюрьевской СОШ в селе Спасском.

Возрастная категория 14-18 лет:
1 место — Тикунова Наталия, руководитель Т.В. Архипова, Центр детского и юношеского творчества;
2 место — Воропаева Анна, руководитель Н.С. Черткова, Староюрьевская СОШ.

Номинация «Театральная миниатюра, инсценировка», возрастная категория 10-13 лет:
1 место — коллектив «Весёлые ребята», руководитель Т.В. Архипова, Центр детского и юношеского творчества;
2 место — коллектив «Дебют», руководитель В.Е. Клишина, филиал Староюрьевской СОШ в селе Подгорном.

Номинация «Иллюстрации к любимым книгам», возрастная категория 10-13 лет:
1 место — Аграфонова Мария, иллюстрации к стихам С. Есенина, руководитель Г.М. Сутормина, Староюрьевская СОШ корпус № 2;
2 место — Стребкова Ольга, иллюстрации к сихотворениям А. Фета, руководитель Г.И. Пустовалова, филиал Староюрьевской СОШ в с. Новоюрьеве;
3 место — Чеканов Максим, иллюстрации к стихотворению А. Фета «Рыбка», руководитель В.Е. Клишина, филиал Староюрьевской СОШ в селе Подгорном.

Номинация «Поэзия» возрастная категория 10-13 лет:
1 место — Архипова Арина, руководитель Т.В. Архипова, Центр детского и юношеского творчества.

Возрастная категория 14-18 лет:
1 место — Галинская Виктория, руководитель А.Г. Сутормин, Центр детского и юношеского творчества.

Победители муниципального этапа конкурса приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества. В очных номинациях: «Художественное слово» и «Танцевальная миниатюра» наши юные таланты Наталия Тикунова, Виктория Просолова и коллектив «Весёлые ребята» (Тимофей Архипов и Алексей Попов) заняли призовые места, получили специальные дипломы и диплом 1 степени, а вскоре примут участие во Всероссийском этапе конкурса.

Результаты заочных номинаций «Иллюстрации к любимым книгам», «Поэзия» регионального этапа конкурса ещё не подведены.

Фото предоставлено И. Белёновой

Автор: 
Ольга Попова
Читайте также:
Наверх