Лента новостей
Статья23 июня 2015, 15:36

Как веселились на Троицу

Праздник Троица – один из любимых у жителей Мичуринского района и даже без широкой рекламы собирает много людей. Так и в этот раз недостатка в зрителях не было.

Праздничное мероприятие открыли ведущие Светлана Гаврилина (девушка Алёна) и Марина Протасова (девушка Полина).

Они рассказали, как почитали берёзку с древних времён, об обрядах, о том, как накануне Троицы посвящали девушек, принимали в члены своего рода.

Театрализованное действие чередовалось с концертными номерами, которые подготовили работники и участники художественной самодеятельности Заворонежского РДК – народный танцевальный коллектив «Радость», вокальные группы «Девчата» и «Жемчужина», Инна Золотова, Светлана Гаврилина, Наталья Ковалева, Настя Остапенко, Вадим Бабайцев, Владимир Поляков.

Затем все стали закликать берёзку (Екатерина Сафонова). Именно русская красавица-берёзка стала героиней праздника.

Зрители украсили белоствольное деревце разноцветными лентами, веночками, водили вокруг него хороводы.

Праздничное мероприятие продолжилось песнями, танцами, играми. Жители микрорайона веселились, участвовали во всех забавах. Не обошлось без традиционных русских игр – «Ручеёк», «Золотые ворота» – и задорных частушек о берёзке.

Время праздничного мероприятия пролетело очень быстро. Праздник, посвящённый русской берёзке, получился тёплым, светлым, радостным.

Фото Элины Гаврилиной

Автор:Наш корр.