Лента новостей
Статья6 августа 2014, 14:20

Какой населённый пункт Тамбовской области самый благоустроенный?

Определит в скором времени компетентная комиссия под предводительством вице-губернатора Николая Перепечина.

5 августа конкурсное жюри начало знакомиться с достижениями муниципалитетов Тамбовщины, начав с ближайших к областному центру – посёлка Строитель, городов Котовска и Рассказово.

Первыми продемонстрировали свои успехи руководители Цнинского сельсовета. Его глава Вера Илясова показала комиссии многочисленные цветочные клумбы, новые плиточные тротуары и ограждения, а также стадион, на котором тренируется местная футбольная команда «Притамбовье».

Котовские власти, которые энергично готовятся к предстоящему вековому юбилею города, акцентируют внимание на благоустройстве парка Победы и центральных улиц, которые, скорее всего, в ближайшее время будут отремонтированы. Гордостью жителей промышленного спутника Тамбова, который, кстати, по итогам прошлогоднего конкурса поделил первое место с Уварово в рейтинге по благоустройству, составляет новый стадион, на открытие которого недавно приезжал сам министр спорта России Виталий Мутко. Теперь котовчане живут в ожидании возведения другого строительного объекта – городского бассейна.

Поразили своими творческими способностями конкурсную комиссию и жители одной из многоэтажек. Их стараниями во дворе появились миниатюрная триумфальная арка, средневековый замок, Эйфелева башня с фонариком и другие чудо hand-made объекты.

Приятное впечатление на комиссию произвели и работы, ведущиеся в городе Рассказово. Здесь, в сентябре этого года откроется новый парк «Дубки», на некоторых улицах города появится тротуар, а расположенная в пригороде Рассказово великолепная усадьба братьев Асеевых, которая уже преобразилась до неузнаваемости, станет достоянием общественности.

Кстати, победители в конкурсе на самый благоустроенный муниципалитет определятся в начале будущего года.
Автор:Александр СМОЛЕЕВ. Фото автора