Лента новостей
Статья27 мая 2015, 13:53

Хозяйка книжных богатств

Светлану Витальевну Ермакову, заведующую Оржевским филиалом Межпоселенческой библиотеки Умётского района, по праву можно назвать библиотекарем с большой буквы. Она пришла работать в библиотеку более 30 лет назад, имея совсем другую профессию; но, спустя некоторое время, сумела полюбить книги и читателей, а окончив Моршанский библиотечный техникум, стала настоящим профессионалом.

Светлана Витальевна наперечет знает своих читателей, их вкусы и интересы, запросы и потребности. К каждому у неё свой подход: читателям-детям она предложит не только книгу или свежий журнал "Мурзилка", но и пригласит порисовать, смастерить поделку, полепить из пластилина в Уголке семейного чтения, а взрослым расскажет о новой книге, поступившей в библиотеку.

Особое внимание уделяется обслуживанию пожилых читателей, их библиотекарь обслуживает на дому, приносит свежие газеты и журналы, знакомит с новинками литературы. Светлана Витальевна постоянно разнообразит формы и методы своей работы, применяя все новое и интересное: вечера-портреты, часы интересной информации, брейн-ринги, выставки-сюрпризы. Работа библиотеки проходит в тесном контакте со школой, клубом, сельской администрацией. С.Ермакова - активная участница районных конкурсов, семинаров, методических дней. Она щедро делится накопленным опытом с молодыми коллегами.

В Общероссийский День библиотек хочется поздравить Светлану Витальевну и в её лице всех коллег-библиотекарей с этим замечательным праздником и пожелать счастья, здоровья, благополучия и творческих успехов.
Автор:Наталия Бросалина