Лента новостей
Статья31 марта 2015, 15:17

Когда народное ремесло по душе

13 марта в областном центре проведен региональный этап Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

После заочного отбора на конкурс прошли воспитанницы Котовского Дома творчества Анастасия Скребнева и Полина Никишина. Девочки не первый год занимаются в творческих объединениях учреждения дополнительного образования, их работы занимали достойные места на различных городских и областных выставках и конкурсах.
Проекты, представленные на суд жюри конкурса, были содержательными, в них достаточно полно раскрывалась тема ремесел, внимание жюри привлекла и практическая часть работ. В результате Полина Никишина (педагог Ольга Баева) заняла второе место в номинации "Народные ремесла", а Анастасия Скребнева (педагог Наталия Стрюкова) первенствовала в номинации "Авторская игрушка". Надо сказать, что у Насти это не первая победа в вышеназванном конкурсе, в прошлом году она уже покоряла его вершину.
В рамках конкурса проходил также заочный этап по направлению "Дизайн". Второе место здесь закрепила за собой Анастасия Мещерякова, воспитанница педагога дополнительного образования Ольги Баевой. Молодцы девчата, хороший подарок с вашей стороны к 100-летию Котовска!
Автор:Наталия Валерьева