Лента новостей
Статья17 декабря 2014, 08:00

Копилка наград все весомее

В Котовской ДШИ прошел традиционный, пятый по счету открытый зональный конкурс молодых исполнителей на духовых инструментах.

Подобные творческие мероприятия предоставляют замечательную возможность выявить и поддержать новых талантливых детей, пропагандировать исполнение на духовых инструментах, расширить концертный репертуар учащихся.

В конкурсе приняли участие учащиеся музыкальных школ и школ искусств Тамбова, Инжавино, Котовска. В номинациях "Солист" и "Ансамбль" были представлены такие духовые инструменты, как флейта, кларнет, труба. Оценивало выступления компетентное жюри из преподавателей ТГМПИ имени С.В. Рахманинова. От нашего учебного заведения в конкурсе приняли участие 6 учащихся. Особенно отличились воспитанники преподавателя Геннадия Родионова - юные флейтисты Ирина Крапивина и Ярослав Богданов, которые стали лауреатами 3 степени. Учащийся по классу трубы Иван Антюфеев (класс преподавателя Виктора Резникова) стал лауреатом 2 степени.

Приятно, что копилка наград учащихся школы искусств заметно пополняется. Это результат систематической работы учащихся и высокого профессионализма преподавателей.
Автор:Нонна Прокофьева