Лента новостей
Статья22 августа 2014, 12:17

«Королевская регата» Леонида Брусина

Любители духовного кино в очередной раз встретились в кинозале на улице Степана Разина, 5, областного центра: посмотрели художественный фильм «Королевская регата», после чего состоялась творческая встреча с одним из исполнителей ведущих ролей - народным артистом Российской Федерации, артистом Тверского академического театра драмы Леонидом Брусиным.

Жизнь его связана с нашим краем: в 60-е годы актёр работал в Тамбовском драматическом театре. Своё выступление на прошедшем мероприятии он сопровождал демонстрацией на экране фотографий тех лет, поделился воспоминаниями об участии в съёмках фильмов «Королевская регата», «Война и мир», прочитал стихи.

А 26 августа в 14.00 в кинозале состоится очередное заседание клуба любителей духовного кино и показ художественного фильма «Лермонтов». О творчестве поэта расскажет кандидат филологических наук, доцент кафедры «Русская и зарубежная литература» ТГУ им Г.Р. Державина Галина Буянова. Свои поэтические произведения, посвящёнными Лермонтову, прочтут заслуженные работники культуры РФ поэты Валентина Дорожкина, Евстахий Начас и другие.

В заседании клуба примет участие народный артист РФ, актёр Тамбовского драматического театра Юрий Томилин.

Вход свободный.


Автор:В. Сытник