Лента новостей
Статья8 сентября 2014, 09:48

Летний праздник, подаривший хорошее настроение

16 августа в райцентре прошёл День Сосновского района. В его программе были спортивные состязания на спорткомплексе, «Давыдовские чтения» в районной библиотеке, желающие могли познакомиться в народном музее с творчеством художника Владимира Сутормина на православную тему.

Завершился праздник на центральной площади Сосновки Днём культуры Мичуринского района, который прошёл в рамках Года культуры Российской Федерации. Сосновцев и гостей приветствовали глава района Вячеслав Семикин, глава администрации района Александр Дьяконов и заместитель главы Мичуринского района Владимир Архипов. Открыл музыкальную праздничную программу духовой оркестр Сосновского ДК. Совсем недавно этот любимый сосновцами коллектив, которым руководит Андрей Щербаков, вернулся из города Орла с международного фестиваля-конкурса духовых оркестров «Звучат фанфары первого салюта», где был удостоен диплома лауреата 2 степени. В его репертуаре мировая музыкальная классика, русские народные мелодии, советские песни. Сосновцы не только с удовольствием слушали, но некоторые и вальсировали под музыку духового оркестра.

Затем ведущая пригласила маленьких зрителей принять участие в интересном представлении, которое подготовило для них агентство «Твой праздник» из Мичуринска. Дети с артистизмом, присущим каждому ребёнку от рождения, участвовали в музыкально-игровой программе.

Праздник завершился выступлением лучших коллективов и солистов Мичуринского района и города Мичуринска, которые подарили сосновцам своё творчество и хорошее настроение.
Автор:Соб. инф