Лента новостей
Статья10 декабря 2014, 07:00

Лирический вечер с любимой поэтессой

В конце ноября в Большом зале Дворца культуры собрались ценители творчества Марины Цветаевой. Их вниманию была предложена музыкально-литературная композиция по ее стихам. Мероприятие проходило под эгидой местного отделения партии "Единая Россия".

Среди многочисленных почитателей творчества великой поэтессы оказалась и я. Как и большинство присутствующих в зале, с ярким, самобытным творчеством Марины Цветаевой я познакомилась в школе, и многие ее стихи сразу запали в душу. Атмосфера этого вечера была пронизана необычайным лирико-возвышенным настроением. Звучала классическая музыка, щемяще-проникновенно пела скрипка в руках одного из исполнителей, романсы бередили душу, волновали.

Молодые артисты из Тамбова настолько погрузили зрителей в волнующую глубину творчества Марины Цветаевой, что порой казалось: это и не артисты вовсе, а сама великая поэтесса в гостях у нас и своей легкой, но в то же время изящно-прекрасной рифмой рассказывает о своих чувствах, переживаниях.

Артисты приехали к нам не с пустыми руками, а с благодарственными письмами. Они были вручены за поддержку их творческой работы главе города Аркадию Антоняну, директору ДК Марку Завражину, местному отделению партии "Единая Россия", арт-менеджеру ДК Елене Серебряковой, директору Котовского завода нетканых материалов Игорю Кулакову, генеральному директору ОАО "Алмаз" Олегу Даценко, директору средней школы Геннадию Галцынову, директору школы №3 Николаю Аверину и другим.
Автор:Анастасия Жидкова