Лента новостей
Общество31 марта 2015, 12:18

«Литературная волна» начинает набирать силу

В Котовске в рамках Года литературы состоялось открытие фестиваля "Литературная волна".

На встречу в центральной городской библиотеке имени В. Маяковского пришли люди, деятельность которых непосредственно связана с литературой, - библиотекари, поэты, прозаики и просто читатели. Начальник отдела культуры и архивного дела администрации города Татьяна Лукошина сообщила собравшимся, что к 100-летию Котовска, которое будет отмечаться осенью этого года, готовится красочный выпуск нового сборника произведений местных литераторов и художников.

Местный поэт, прозаик, публицист, член Союза писателей России Виктор Герасин призвал молодое поколение котовчан как можно чаще обращаться к книге и обратил внимание собравшихся на сборники, представленные на библиотечной выставке "Творчество наших земляков". Его поддержалиЛюдмила Лик, Татьяна Матвейкина, Раиса Пузыревская, имеющие прямую причастность к литературному труду.

В рамках Года литературы в Котовске пройдут Всероссийская акция по продвижению чтения "Библионочь-2015", марафон литературных юбилеев "Классика на все времена", лектории, книжные выставки, виртуальные экскурсии, своих участников соберут литературные гостиные. «Литературная волна» в городе начинает набирать силу.
Автор:Татьяна Зайцева