Лента новостей
Статья6 марта 2015, 13:55

Лучшие стихи – студентки из Инжавино

Выпускница Инжавинской средней школы Мария Пьяных заняла второе место на V Международном фестивале-конкурсе «Журавли над Россией».

Этот творческий конкурс проводится Московским государственным институтом культуры совместно с Министерством культуры РФ и Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Его целями являются укрепление связи поколений, формирование патриотических чувств молодёжи на основе исторических ценностей, сохранение и развитие чувства гордости за свою страну, выявление и поддержка молодых авторов.

В этом году в конкурсе приняли участие более 140 человек из 16 регионов Российской Федерации и 13 иностранных государств.

Среди членов жюри, оценивающих выступления конкурсантов, был почётный профессор Московского государственного института культуры Иосиф Давыдович Кобзон, профессор кафедры режиссуры и мастерства актера МГИК Татьяна Георгиевна Конюхова и другие известные люди.

Мария выступала в номинации «Славим Родину» (авторские стихотворения о России, родине, мире, дружбе, единстве народа).

За своё стихотворение «Я живу в России» Мария Пьяных была награждена дипломом лауреата Международного фестиваля-конкурса «Журавли над Россией» IIстепени.

Фото из личного архива Марии Пьяных

Автор:Наш корр.