Лента новостей
Статья27 марта 2015, 11:19

Любознательные крохи подружились с книжками

Воспитанники средней группы детского сада «Солнышко» райцентра посетили районную библиотеку. О дне посещения с библиотекарями договорились заранее. На экскурсию дети нашей группы пришли в первый раз. В этой удивительной книжной стране ребят встретили с улыбками добрые работники этого заведения.

Библиотеки провели детей по залам, ознакомили с их названиями: абонемент, читальный зал, детский отдел. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Наталья Шарипова, библиотекарь детского отдела, рассказала малышам о книгах и о бережном отношении к ним, показала детские издания и журналы. Она познакомила ребят с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.

А ещё библиотекарь решила проверить знания наших юных читателей и устроила им викторину по сказкам. Но наши воспитанники не растерялись и ответили на все, даже самые трудные, вопросы.
На прощание всем желающим было предложено посетить снова этот сказочное книжное царство вместе со своими родителями и взять понравившиеся книги на дом. В детский сад дети вернулись тоже не с пустыми руками, а с книгами для чтения «Липунюшка», «Лиса и ёж», «Жихарка» и многими другими.

Посещение библиотеки стало для детей источником новых знаний. Оно вызвало положительные эмоции, превратившись в запоминающее событие.
Автор:Екатерина КУЗНЕЦОВА