Лента новостей
Статья29 апреля 2015, 11:00

Мы о войне стихами говорим

В конце марта состоялся районный конкурс чтецов-любителей "О подвигах героев наших", посвящённый 70-летию Великой Победы.

В конкурсе приняли участие петровцы разных возрастов: от учащихся младших классов до людей пенсионного возраста, которые приехали из различных сёл района - Покрово-Чичерина, Шехмани, Малого Самовца, Успеновки, Свинино, Покровского, Дубового, Крутого, Большого Избердея, Нарышкино. Каждый участник показал своё умение к выразительному чтению, передал свои эмоции, переживания, своё отношение к войне.

Первое место поделили несколько участников: Маша Каширина из с. Шехмань (11 лет), Полина Алабичева из с. Свинино (11 лет) и Клавдия Ивановна Чичкова из с. Сестрёнка (70 лет). Второе место заняли Ирина Покась из с. Дубовое (14 лет), Вадим Кожок из с. Нарышкино (16 лет) и Светлана Серёгина из с. М. Самовец (19 лет). Третье место присудили Анастасии Горбуновой из с. М. Самовец (13 лет) и Наталье Иванниковой из с. Тынково (17 лет).

Победителям вручили дипломы и призы. Мы благодарим всех, кто присутствовал на конкурсе, за внимание и желаем всем участникам творческих успехов!

Автор:Дарья ЦАРЁВА