Лента новостей
Статья7 октября 2014, 09:23

На яблочный Спас

19 августа православный народ отметил праздник Преображения Господня или как его еще называют - Яблочный Спас. Ежегодно, в селе Кулябовка, в этот день работники СДК готовят и проводят праздничную программу, приуроченную к данному празднику и Дню села. Не исключение и 2014 год.

С раннего вечера жители села собирались в местном Доме культуры. Открыли мероприятие в ярких костюмах женщины из коллектива « Сударушка» с песней «Мое село». Ведущими праздника в этот день были Елена Акаёмова и Ирина Шмакова. Они поздравили всех односельчан и гостей села с праздником и предоставили слово главе Кулябовского сельсовета В.В. Синягину.

Далее, как и было задумано, по сценарию про одного деревенского детектива Митрича, на сцене разгорались не шуточные страсти, которые сопровождались выступлениями самодеятельных местных артистов. Песни, частушки, веселые сценки и заводные танцы в исполнении местных артистов не отставили равнодушным ни кого. Зрители благодарили выступавших громкими аплодисментами. Концерт прошел, будто на одном дыхании.

Хотелось бы отметить, что костюмы для мероприятия были сшиты местными рукодельницами Л. П. Ансимовой и О.П. Стратулат. Зрители весьма признательны всем, кто принимал участие в подготовке и проведении концерта и уже с нетерпением ждут следующего мероприятия.

Автор:Е. Федорова