Лента новостей
Статья28 сентября 2015, 15:03

Нам вместе не скучно

Вот уже несколько лет подряд в летний период в Знаменском районе проходит конкурс театрализованных программ для разных возрастных категорий населения. Этот конкурс проводится отделом культуры, архивного дела, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации района и Знаменским районным Домом культуры.
В июле 2015 года этот конкурс прошёл под девизом "Нам вместе не скучно" и был посвящён работе культурно-досуговых учреждений с молодёжью.

Молодость - это прекрасная пора, когда энергия бьёт через край и хочется всё постичь, обо всём узнать. Самые массовые и распространённые виды досуга сельской молодёжи - танцевальные вечера, вечера отдыха, игры-путешествия, шоу, концертно-игровые программы, флеш-мобы.
Цель и задачи конкурса - сделать эти мероприятия более интересными и увлекательными, разнообразить существующие и выявить новые интересные формы организации досуга молодых людей.

В районном конкурсе театрализованных программ приняли участие 11 сельских Домов культуры. На конкурс были представлены различные программы. Это и "Иван Купала", "Шляпная вечеринка", "Маленькие радости большой семьи", "Шоу толстушек" и многое другое.

При оценке программ жюри учитывало оригинальность сценария, его содержание и его воплощение, исполнительское мастерство участников программ и ведущих, активность зрителей, сценическое оформление (декорации, костюмы) в соответствии с выбранной темой.
Все представленные программы отличались яркостью и оригинальностью. Работники сельских Домов культуры и клубов показали высокий профессиональный уровень в подготовке и проведении программ для молодежи.

И все же, конкурс есть конкурс - призовые места распределились следующим образом:
Диплом 1 степени и памятный подарок получил Сухотинский СДК за программу "Нам жара не помеха…". В номинации "Лучший ведущий" диплом и приз получил талантливый артист из Сухотинки Алексей Коршун.

Диплом 2 степени и памятный подарок вручён Кузьминскому СДК. Диплом 3 степени и подарок - Александровский СДК. И в Кузьминском, и в Александровке хозяевами мероприятия стали весёлые пираты. А свой специальный приз жюри отдало Новознаменскому сельскому клубу, который представил зрителям развлекательную программу "Про Марфушу". Все остальные коллективы были награждены дипломами за участие.

Проигравших в этом конкурсе не было, ведь все проведённые мероприятия - заряд бодрости и хорошего настроения для всех, кто приходит в наши гостеприимные Дома культуры.

Желаем всем руководителям клубно-досуговых учреждений и участникам районного конкурса молодёжных программ "Нам вместе не скучно" творческих успехов, неиссякаемого молодого задора и громких аплодисментов зрителей!
Автор:Светлана ПОСТНИКОВА