Лента новостей
Статья9 июня 2015, 17:28

«Не строй церковь, пристрой сироту»

Увы, немногие следуют этому призыву. В силу многих социальных факторов для России проблема защиты детства чрезвычайно остра.

Ежегодно почти две тысячи детей в России погибают от насилия в семье, по той же причине около 2700 детей кончают жизнь самоубийством. Ежедневно в нашей стране появляется 314 сирот, из них 138 - по причине лишения старших родительских прав.

О том, как сохранить детство, шла речь первого июня в актовом зале Бондарской школы во время интерактивной беседы «Счастливое детство - детство без жестокости». Прошло мероприятие в рамках областной акции «Защитим детей от насилия», приурочено оно было к Международному дню защиты детей и открытию летних школьных лагерей. На нём присутствовало более 170 ребят.

В подготовке и проведении встречи приняли участие работники районной библиотеки, участники театра «Общение» детской библиотеки и отдел образования администрации района.

Во время акции ребят консультировала специалист отдела образования Оксана Зеленкова. Участники увидели видеоролики о недопустимости жестокого обращения с детьми, познакомились с основным документом, защищающим детство - конвенцией о правах ребёнка. Беседа сопровождалась чтением стихов и исполнением песен. В заключение мероприятия организаторы пожелали детям в будущем только счастья и радости…

Автор:Валентина Шишкина