Лента новостей
Статья8 октября 2014, 10:27

От добра становится теплее

Специалисты отдела внестационарного обслуживания населения МБУК «Районный дом культуры» со­вместно с работниками социальной защиты населения провели ак­цию-концерт под названием «Спе­шите делать добро», прошедшую в районе с 26 по 30 сентября. Её участниками, в преддверии Дня пожилых людей, стали представители старшего поколения, проживающие в сёлах и деревнях.

В ТЕЧЕНИЕ пяти дней в Знаменке, Сычёвке, Гомзя­ках, Андреевке, Сабуро-По­кров­ском звучали задорные час­тушки, страдания, русские народные и шуточные песни в исполнении солистов во­кальной группы «Родные на­певы».

Бурными аплодисментами благодарные зрители встречали выступления Светланы Нагиной, Любови Куликовой, Валентины Алексенцевой, Юрия Вечеровского, Анто­нины Мажириной.

Жителей деревни Гомзяки порадовало исполнительское мастерство их землячек: Люд­милы Гусевой и Любови Ефи­мовой.

Всех виновников торжества тепло и искренне поздравили с праздником Вера Ни­колаевна Скрипкина, Свет­ла­на Викторовна Петрова, На­талия Ивановна Авдеева, заведующие отделениями Центра социальных услуг для населения района.

Н.И. Авдеева поздравила с днём рождения своих подопечных из села Сабуро-По­кровское: Нину Питиримовну Муханову и Елену Митро­фановну Зелепукину, вручила им цветы, а работники культуры в подарок преподнесли песню.

Акция-концерт прошла с большим успехом. Работники культуры района ещё не раз приедут в сёла и деревни, чтобы порадовать жителей своим творчеством.




Автор:Галина Сучкова