Лента новостей
Статья27 марта 2015, 13:00

Первое серьёзное конкурсное испытание

Он стартовал 1 марта в Мичуринской детской школе искусств и посвящён педагогической и творческой деятельности Заслуженного работника культуры РФ, композитора, дирижёра, педагога, директора Мичуринской детской школы искусств Сергея Сафронова.

Ежегодный конкурс в восьмой раз был организован и проведён Мичуринской детской школой искусств и Тамбовским государственным музыкально-педагогическим институтом им. Сергея Рахманинова в целях совершенствования педагогического мастерства и раскрытия творческих перспектив молодых талантливых исполнителей.

Оценивали выступления Заслуженный работник России, Член корреспондент и почетный профессор Международной Академии Общественных Наук, Кавалер золотого ордена «Служение искусству», академик Международной академии Культуры и Искусства, директор Мичуринской ДШИ С.С. Сафронов, ведущие преподаватели ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов А.В. Баушев и Д.И. Гальцев.

В конкурсе приняли участие 32 учащихся детских музыкальных школ и школ искусств г. Тамбова и области. Сосновскую детскую музыкальную школу представляли Максим Лукин и Даниил Карапетян - учащиеся по классу балалайки преподавателя Ольги Тихонович концертмейстер Ольга Куртунова . Наши юные конкурсанты представили по три обязательных авторских произведения Сергея Сафронова. Для ребят это было первое серьёзное конкурсное испытание, с которым они достойно справились.

По оценке жюри Максим Лукин награждён медалью и дипломом Лауреата II степени, Даниил Карапетян отмечен дипломом участника конкурса. Преподаватель Ольга Тихонович и концертмейстер Ольга Куртунова награждены Благодарственными письмами за подготовку учащихся к межрегиональному конкурсу юных балалаечников.

Поздравляем победителей. Желаем дальнейших творческих успехов!
Автор:Преподаватели Сосновской ДМШ