Лента новостей
Статья13 ноября 2014, 07:00

Первый раз - в музыкальный класс

В Староюрьевской детской музыкальной школе 30 октября состоялось торжественное посвящение в первоклассники. Такое мероприятие проводится ежегодно в конце октября. На смену выпускникам детской музыкальной школы приходят первоклассники.

В этом году 23 ученика поступили на обучение по классу фортепиано, гитара, вокальное отделение. На концерт были приглашены родители воспитанников музыкальной школы.

Провести мероприятие ведущей Наталье Марковой, преподавателю фортепиано, помогали Королева музыки в исполнении Даши Козеевой (выпускницы школы), клоун Восьмушка (Е.А. Архипова, родительница) и нотки До — Алина Фролова, Ми — Настя Абрамова, Соль —Света Недошивкина (ученицы 2 класса фортепиано, преподаватель Н.В. Маркина). Восьмушка организовывал с детьми игры и загадывал ребятам музыкальные загадки, на которые они бойко отвечали.

На концерте первоклассники показали, чему они научились за два месяца обучения в музыкальной школе, а помогали им в этом их преподаватели.

Е.А. Усик, О.В. Пустовалова, Т.В. Образцова, Н.В. Маркова, Е.С. Якунина, А.В. Белёнов представляли своих первоклассников, а те, в свою очередь, исполняли музыкальные композиции на фортепиано: "Вальс собачек", "Прыг-скок", "Казачок", "Кузнечик", "Полька", "Мишка с куклой" и многие другие. Гитаристы исполнили "Колокольный перезвон", "Морские волны", "Маленький кораблик", "Во саду ли, в огороде", "Мелодия". Вокалисты подарили песни: "Я вырасту певицей", "Два ковбоя", "Песенка про хомячка", "Наш сад".

Директор детской музыкальной школы Игорь Карпухин поздравил юных воспитанников школы с посвящением в первоклассники и пожелал ребятам терпения, усидчивости и творческих успехов.
В завершение мероприятия вокальный ансамбль "Веселые нотки" (Н.В. Маркина) исполнил "Гимн юных музыкантов", а потом все вместе исполнили "Гимн музыкальной школы".

Этот праздник запомнится ребятам надолго, ведь их приняли в ряды музыкантов, они впервые выступали на концерте, показав отличные результаты за столь короткий срок обучения.


Фото автора
Автор:Ольга Попова