Лента новостей
Статья31 октября 2014, 12:16

Победный хип-хоп от жердевских танцоров

В Тамбове прошел фестиваль-конкурс «Танцуй, Тамбов!», который был организован в поддержку творческих коллективов и нацелен на повышение статуса молодежи в современном обществе, популяризацию позитивно - направленных видов молодежного досуга.
Жердевский коллектив танцоров под руководством А. Мещерякова занял первое место в номинации «Хореография в стиле хип-хоп», за что подростки получили Диплом и денежный грант в размере 30 тысяч рублей. Глава администрации района А. В. Быков лично вручил юным танцорам, прославившим наш район, Благодарственные письма.

Фестиваль-конкурс призван объединить усилия органов власти и общественных организаций в деле укрепления разносторонних связей между молодёжными командами, коллективами, организациями и учебными заведениями. Конкурс «Танцуй, Тамбов!» получил положительный отклик в молодежной среде. В нынешний раз несколько сильнейших команд Тамбова и области боролись за главный приз в размере 30 тысяч рублей. К финальному танцевальному состязанию подростки подошли серьёзно: номера были отточены до единого движения, а жердевский коллектив, в свою очередь, подготовил и отработал оригинальный танцевальный номер.

Борьба разгорелась нешуточная: зрителей буквально захлестнула волна энергетики, исходящей от выступавших. Перед жюри, а судьи собрались из Санкт-Петербурга, Липецка, Воронежа, стояла нелёгкая задача - выбрать лучшего из лучших. Ими стали В. Мещеряков, Д. Лыткин, А. Кузин, И. Соловьев, К. Ефимов, А. Кожевникова, занявшие первое место в соревнованиях по танцам. Им действительно не было равных! Родителей и тренера просто переполняла гордость за достижения любимых ребятишек.

В завершение конкурса ребята ещё раз провели флеш-моб, чем наглядно продемонстрировали восхищённым зрителям: как бы ни был силён дух соперничества, какими бы разными ни были стили, – любовь к танцам объединяет. Радостно и зажигательно звучал призыв: «Танцуй, Тамбов!».
Автор:И. Гуськова