Лента новостей
Статья25 июня 2015, 14:47

Праздник удался

В деревне Гомзяки состоялся праздник, посвящённый Дню России, а также юбилярам, проживающим в этом населённом пункте. И хотя жителей в Гомзяках осталось не так уж много, однако День села удался — получился весёлым, интересным и запоминающимся.

ОТКРЫЛА праздник, на­званный «С нами всегда в нашем сердце Россия», заведующая Гомзяковским фили­алом РДК Евгения Никола­евна Кудинкина. Она обратилась к односельчанам, по­здра­вив с Днём России, к которому было приурочено мероприятие. И, конечно же, много тёплых слов было сказано в адрес жителей деревни, которые в этом году отмечают те или иные юбилейные даты.

Гвоздём праздничной программы стал замечательный концерт, который подготовили юные участники художественной самодеятельности. Женя Шалин, Антон Титов, Илья Новиков, Аня Илюшина, Коля Фоменков, Ви­ка Кудинкина и Юля Ново­торцева поздравили земляков и гостей праздника стихами, песнями и другими концертными номерами. Очень порадовали гомзяковцев и их друзья из села Екатеринино Сергей и Валентина Герась­кины, Лиза Вострикова и Татьяна Топильская — их вы­ступление вышло особенно ярким.

Однако концерт оказался далеко не единственным пунктом в программе праздника. Немалый интерес у собравшихся вызвала вы­ставка изделий народных мастеров, много искреннего веселья принесли частушки, в исполнении которых мог при­нять участие любой же­лающий. Но важнее всего то, что праздник стал отличным поводом для встреч и общения с земляками — даже в сельской жизни, где все рядом и на виду друг у друга, этого порой очень не хватает в череде будней и повседневных забот.


Когда расцветёт «Ромашка»

Днём села перечень культурных мероприятий, запланированных на лето в Гомзяках, не исчерпывается. 11 июля, во вторую субботу месяца, здесь со­сто­ится фестиваль народной культуры «Гомзяковская ромашка», приуроченный к красивому празднику — Дню любви, семьи и верности. В программе фе­стиваля — конкурс частушечников, ис­конные русские игры и забавы, концерт и ярмарка мастеров. Принять участие или просто хорошо провести время смогут все желающие жи­тели и гости района.


Автор:Дмитрий Хатунцев