Лента новостей
Статья4 декабря 2014, 14:00

Празднует село свой день рождения

Массовое народное гуляние прошло в Чуповке

В этом году сельский праздник приурочили к престольному для Чуповки Михайлову дню. Небольшой зрительный зал местного клуба собрал селян от мала до велика. А праздничный концерт подготовили силами местной художественной самодеятельности, соседей из Булыгино и Кондаурово, а также гостями из районного центра.

Гостей приветствовал глава Чуповского сельсовета Анатолий Дружинин. По его словам, завершающийся год был непростым для селян, но плодотворным - построена долгожданная святыня – церковь во имя Архангела Михаила. Глава от души поблагодарил за помощь всех, кто принимал участие в организованных субботниках на территории храма, пожелав жителям всех благ.

На празднике принимали поздравления «золотые» юбиляры супружества – Анастасия Константиновна и Владимир Васильевич Щёболевы. Супруги воспитали двух дочерей – Татьяну и Елену, у них четыре внука. Неожиданно, но приятно и трогательно, для юбиляров прозвучала песня в исполнении дочери Елены Зубехиной, а также правнучек – Ирины и Марины, специально приехавших на праздник из другого района. В этом году Чуповка стала богаче на три маленьких жителя - это Олег Журавлёв, Максим Сергиенко и Вика Прялкина. Одной из присутствующих мам вручили сувенир. Для маленьких жителей своего села самая юная участница концерта Полина Прялкина исполнила озорную песенку «Вишенки-серёжки», которая повеселила всех присутствующих.

С гордостью на празднике были произнесены имена ребят, которые несут срочную службу в рядах Российской армии – это Владимир Самойленко, Вячеслав Соболев, Павел Липатов, Вадим Жуков и Павел Сычёв. Особые слова благодарности были обращены к солдатским матерям, которым предстоит провести год в ожидании своих сыновей, выполняющих гражданский долг перед Родиной. Присутствующим на празднике мамам также были вручены небольшие подарки. Для них трогательную песню «Солдатские сны» исполнила Ольга Ломовцева.

В связи с Годом культуры в России на празднике особое место отвели чествованию культработников села. Для гостей худрук клуба продемонстрировала замечательную презентацию, которая наглядно проиллюстрировала вклад работников культуры в просвещение своего села. Ветераны культурной сферы Татьяна Уточкина, Ольга Журавлёва, Людмила и Владимир Райковы, Александр Дьячков, Нина Зайцева, Ольга Моисеева, Владимир Горбунов, Татьяна Котельникова и Ольга Ломовцева за свой многолетний и добросовестный труд в этой сфере получили поздравления главы сельсовета и почётные грамоты.

Прозвучали музыкальные поздравления от местных талантов – Галины и Валентины Липатовых, Елены Бубнёнковой, Татьяны Котельниковой, а также гостей – Галины Кеминь, Людмилы Дьячковой, Любови Сорокиной, Надежды Кузнецовой и народного самодеятельного коллектива «Сударушка». Всех без исключения артистов, особенно самых маленьких, тепло и радушно встречали зрители праздника, одаривая их бурными овациями.

Популярная финальная песня с пожеланиями здоровья и богатства подвела итог разгулявшемуся веселью. С надеждой на новые встречи жители от души благодарили артистов за подаренное хорошее настроение. Организаторы праздника, в свою очередь, благодарили за предоставленную финансовую поддержку администрацию Чуповского сельсовета и лично главу Анатолия Дружинина.
Автор:Анна ШЕРАШОВА