Лента новостей
Статья4 мая 2012, 01:00

Ради Родины своей

Ради Родины своей

В далёком 1945 году наши деды отвоевали право на свободу для своих детей. Они сражались, сносили все тяготы испытаний, выпавших на их долю, проявляли мужество, жертвовали жизнью, чтобы воцарился мир на Земле...
Сергей Елисеев и Татьяна Бланкова, учащиеся Бондарской школы, День Победы ждут с нетерпением. Они с удовольствием участвуют во всех мероприятиях, приуроченных к этому празднику, и одними из первых возлагают цветы к обелиску воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Для них это не только проявление долга, но и святая память…
9 мая - праздник не одного человека, не одной семьи, не одного поколения, уверены ребята. Это праздник тех, кто совершил почти невозможное, кто сделал всё, чтобы у нас было будущее. Чтобы мы любили, дружили, учились - жили и радовались жизни. Это великое событие, которое мы не имеем права забывать.
Хочется, чтобы так было всегда, и праздник 9 Мая оставался неизменно священным и дорогим для всех, одним из самых значимых и памятных дней в нашей истории!

Автор:Валентина Шишкина