Лента новостей
Статья27 января 2015, 11:23

«Ромашке» - десять!

Уже столько лет юные заворонежцы осваивают различные направления и жанры искусства

Несмотря на детский возраст и такой же детский состав, коллектив творческого клуба «Ромашка» вполне сложившийся, успешный и талантливый. Работает он при Заворонежском районном Доме культуры, все эти годы его деятельностью умело руководит ведущий методист Екатерина Сафонова.

- Нет неталантливых детей, - говорит она, - каждый ребёнок в чём-то талантлив, и мы, работники культуры, должны вовремя распознать его наклонности и способности и помочь им развиться. Занимаемся с детьми пением, драматургией, режиссурой и получаем от этого большое удовольствие. Радует, что сложился дружный, талантливый коллектив, на который всегда можно положиться.
В нашем клубе 15 детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет. Всегда радостно открывать новые «звёздочки». За период существования «Ромашки» не счесть, сколько грамот, дипломов, благодарственных писем получили мои воспитанники. Принимали участие в областных, районных смотрах-конкурсах и фестивалях «Тамбовская канарейка», «Играй, гармонь», «Волшебная радуга».
- В прошлом году, - продолжает Екатерина Сафонова, - грамотой за второе место в районном фестивале детского и юношеского творчества «Солнышко в ладонях» награждена Анастасия Оста­пенко, а во­ка­­льная группа «Ромашка» на этом же конкурсе заняла третье место.
Хочется отметить новую, образованную в 2014 году, детскую вокальную группу «Звёздочки»
и солистку Алину Сафонову. Ребятам по семь лет, но они уже награждены дипломом второй степени в творческом конкурсе «Если звёзды зажигаются». И это только начало - их ждёт интересная концертная деятельность.
Совместно с отделом внестационарного обслуживания провели мероприятия и выездные концерты с участием вокальной группы и солистов клуба «Ромашка» в школах и учреждениях здравоохранения района. В этом году одно из главных направлений работы нашего клуба - патриотическое воспитание. Сейчас готовим концертную программу, посвящённую 70-летию Великой Победы, с которой выступим в школах. У нас много и других интересных задумок. Надеемся, что совместными усилиями взрослых и детей сумеем воплотить их в жизнь.
Автор:Галина Александрова Фото Марины Протасовой