Лента новостей
Статья20 ноября 2014, 08:58

Славный праздник села

С песнями и хорошим настроением…

В тёплой, уютной обстановке жители Булыгино отметили День села.
Праздник в сельском клубе прошёл в атмосфере праздника и непринуждённого веселья. А создали его для селян участники художественной самодеятельности – худрук Булыгинского клуба Любовь Сорокина, а также гости из Чуповки и Кондаурово Ольга Ломовцева, Галина Кеминь, Людмила Дьячкова, Надежда Кузнецова, а также артисты Гавриловского КДЦ Вера Вяткина, Тамара Садчикова, Нина Яковлева, Юлия Щербакова и Владимир Горбунов.

На правах хозяйки открыла праздник его ведущая Любовь Сорокина. Приветствуя зрителей, она много слов сказала о своём любимом селе, о людях, которые ещё остаются тут жить. Немногочисленных жителей села и гостей праздника поздравил глава Чуповского сельсовета Анатолий Дружинин, пожелав селянам здоровья, счастья и всех благ.

По доброй традиции многочисленные музыкальные поздравления посвящались деревеньке, а также её жителям, которые на празднике не остались без внимания. В частности, «золотые» юбиляры супружества Любовь Тимофеевна и Иван Фёдорович Садчиковы, которые в этом году отметили 50-ю годовщину свадьбы. Представительнице этой семьи был вручен подарок от администрации Чуповского сельсовета. С пожеланиями жить ещё 200 лет для супругов прозвучала песня «Горько» в исполнении Юлии Щербаковой.

Тепло встречали на празднике и единственного в селе первоклассника Владислава Моисеева. С крепким мужским рукопожатием с пожеланием успехов в учёбе подарок первокласснику вручил Анатолий Дружинин.

Участники художественной самодеятельности адресовали селянам свои музыкальные поздравления, а те, в свою очередь, не скупились на щедрые и дружные аплодисменты. Тепло зрители встречали народный самодеятельный коллектив «Сударушка», дуэт Любови Сорокиной и Надежды Кузнецовой, трио Ольги Ломовцевой, Галины Кеминь и Людмилы Дьячковой, а также многие сольные выступления.

Как ни грустно, но наступила пора расставания. Праздник завершился, чтобы в следующем году снова собрать своих благодарных зрителей. Организатор торжества по случаю Дня села Любовь Сорокина благодарит администрацию Чуповского сельсовета и лично его главу Анатолия Дружинина за оказанную финансовую поддержку и помощь в доставке артистов на праздник.
Автор:Анна ШЕРАШОВА