Лента новостей
Статья18 декабря 2014, 12:00

Солнышко в ладонях

Организаторами стали отдел культуры, молодёжной политики и спорта администрации района и Заворонежский РДК. Конкурс проходил в уютном и красивом зале детского дома в Заворонежском.

В фестивале приняли участия танцевальные, вокальные коллективы и солисты. В жюри вошли настоящие профессионалы: преподаватель музыкальной школы Мичуринска №1 Наталья Шинкарёва, педагог железнодорожного колледжа по вокалу Алла Федулова, балетмейстер Ольга Кириллова и директор РДК Вера Ененкова.

В фестивале приняло участие 19 филиалов РДК. Среди участников 5-9 лет почётное первое место заняла Дарья Кириенко (Кочетовский СДК). Среди вокальных коллективов победил дуэт Славы и Киры Топольских (Мановицкий филиал). Среди солистов 10-14 лет первое место разделили Татьяна Приблагина (Мановицкий филиал) и Алексей Хатунцев (Гололобовский филиал). А среди творческих коллективов победителем стал ансамбль «Родничок» (Гололобов-ский филиал).

Среди старших участников 15-18 лет первое место заняла Валерия Попова (Круглинский филиал). А вот в списке хорео-графических ансамблей лучшим назвали дуэт «Танго» из Мановиц.

Все участники были награждены грамотами и сладкими призами. Фестиваль-конкурс «Солнышко в ладонях» прошёл в дружеской и тёплой атмосфере, его организаторы надеются, что он станет настоящим символом детского творчества.

Фото Веры ЕНЕНКОВОЙ
Автор:Соб. корр.