Лента новостей
Статья12 декабря 2014, 12:45

Свет её любви

В центральной библиотеке отметили День матери. На праздник «Свет материнства – свет любви» организаторы пригласили молодых мам с детьми.

Среди многочисленных праздников нашего календаря День матери занимает особое место. Есть у женщины такая высокая миссия: стоять у колыбели, бороться с детскими болезнями, вводить маленького человека в мир, помогать ему делать первые шаги. И до последнего вздоха любить, преданно и беззаветно. Для каждого человека, молодого или пожилого, мама - самый родной и близкий человек на свете. Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, мы храним в душе всегда.

Ведущие вечера сказали много тёплых слов о ласковых маминых руках и тёплом взгляде, о нелёгких материнских заботах и в повседневных делах, присутствующим были адресованы самые добрые пожелания. Искренние благодарность и восхищение выразили все присутствующие многодетным мамам Ольге Александровне Еремей и Елене Николаевне Переверзевой, в семьях которых воспитывается по пять детей.

Виновниц праздника поздравила начальник отдела загса администрации района Ж.анна Тетерева, пожелав всем мамам тепла, уюта и благополучия в семьях.

Праздник получился почти домашним, совсем не пафосным и, надеемся, поднял настроение и детям, и взрослым. Мамы приняли участие в конкурсах, вспомнили колыбельные и детские сказки, рассказали интересные и забавные случаи, произошедшие с их детьми. Дети также показали свои умения и знания, ответив на вопросы викторины и поучаствовав в конкурсе «Лучший мамин помощник».

Конечно, для каждого ребёнка его любимая мама самая-самая на свете. В завершение праздника все малыши поздравили своих мам трогательными стихотворениями и сказали самые сердечные слова.

День матери отмечается один раз в году. Но это не значит, что говорить мамам нежные слова можно только в последнее воскресенье ноября. Праздник – лишь повод ещё раз позаботиться о маме, обнять и поцеловать её, рассказать о своей любви. Нежность лишней не бывает. Спасибо вам, дорогие мамы, за возможность увидеть этот мир, за подаренные ласку и заботу, за чуткость и понимание!

Автор:Мария ЗАХАРКИНА