Лента новостей
Статья27 ноября 2014, 14:22

Тебе, мой край, души творенье!

Подведены итоги конкурсов к юбилею района

Как мы уже писали, в районе к предстоящему юбилею проведено много интересных конкурсов на лучшее сочинение, стихотворение, фотографию, видеоролик и электронную презентацию. Хотелось бы огласить итоги некоторых из них.

Победителями конкурса сочинений-эссе «Я просто родину люблю»признаны Игорь Плужников (1 место) и Анелия Летягина (2 место) из 2-Гавриловской школы, а также Любовь Полухина (3 место) из Булгаково. Специальных дипломов отдела образования удостоены многие ученики 2-Гавриловской, 1-Гавриловской, 1-Пересыпкинской, Глуховской и Булгаковской школ.

В конкурсе стихотворений «Мой край – моя любовь» отмечены произведения Дарьи Рогожиной (1 место, 2-Гавриловская школа), Юлии Макаровой (Осино-Гайская школа) и Анны Нефёдовой (2-Гавриловская школа), разделившие 2 место, и третье место - у Анастасии Курбатовой из 1-Гавриловской школы. Специальные дипломы также получили учащиеся 1-Пересыпкинской, 2-Гавриловской, Анненской и Булгаковской школ.

Районная библиотека провела конкурс видеороликов «Моя малая родина». В итогепобедаприсуждена единственному участнику Любови Рукиной, представившей Осино-Гайскую сельскую модельную библиотеку.

В конкурсе электронных презентаций «Край родной», также организованный районной библиотекой, победила Татьяна Судоргина (1 место, Кондаурово), Тамара Стырова (Пересыпкино 2-е) и Валентина Савельева (Анненка) заняли 2 место, а третье отдано Татьяне Котельниковой (Чуповка). За участие в конкурсе отмечены остальные конкурсанты.

Фотоработы гавриловцев участвовали в конкурсе «Тихая моя родина», проведённый спортотделом администрации района.

Так, в номинации «Зелёные горизонты Гавриловского района», посвящённой флоре нашего района, победителями признаны Анна Летягина и Светлана Купарёва из Козьмодемьяновской школы и Роман Тимофеев из 1-Пересыпкинской школы.

Как выглядит наш район в ночное время суток, была призвана продемонстрировать номинация «Ночной район». Двое конкурсантов, представивших работы по этой тематике, и были признаны победителями. Ими стали Светлана Бучко (Булгаковская школа) и Дмитрий Кузёнков (1-Гавриловская школа).

В номинации «Район наш строится – район наш живёт» необходимо было отразить рост, строительство и развитие сёл района, новые архитектурные формы. И в этой номинации победители также были найдены. Это Татьяна Купарёва из Козьмодемьяновской школы и Жанна Шубина из Гавриловки 1-й.

Стоит отметить, что все участники с удовольствием пробовали и проявляли себя в различных творческих конкурсах и жанрах, демонстрируя нестандартный подход, а также ярко и наглядно пытаясь показать любовь к своей малой родине.

Автор:Анна ШЕРАШОВА