Лента новостей
Общество7 апреля 2015, 14:09

Триумф воспитанников Василия Самородова

Практически в каждом значимом конкурсе, фестивале, смотре музыкантов-народников в числе победителей и призёров – воспитанники педагога Детской школы искусств, выпускника этой же школы Василия Самородова.


Март стал практически триумфальным для сампурских гитаристов, блестяще выступивших в четырёх крупных мероприятиях – от зонального до всероссийского уровней.

Первая победа была одержана в Котовске, где проходил конкурс молодых исполнителей на народных инструментах – баяне, аккордеоне, балалайке, домре, гитаре. За право стать лауреатом конкурса боролись 44 солиста и 8 ансамблей из десяти районов области. Андрей Соломатин и Иван Чикаев стали лауреатами третьей степени в номинации «Сольное исполнение» и дипломантами в номинации «Ансамбль».

Четырнадцатого марта в Тамбовском колледже искусств состоялся региональный конкурс исполнителей на классической гитаре, посвящённый 70-летию Победы, где Андрей Соломатин стал лауреатом первой степени, Иван Чикаев – дипломантом.

Двадцать девятого марта Андрей Соломатин стал лауреатом второй степени во Всероссийском конкурсе музыкантов-инсполнителей «Гара», в котором участвовали представители семи регионов России.

И своеобразным бонусом за отличие стало участие наших ребят в концерте «Искрой зажжённая свеча» в рамках проекта «Гитарная музыка» в Культурно-досуговом центре «Мир», в котором принимали участие учащиеся тамбовских музыкальных школ и студенты ТГМПИ имени Рахманинова.

«Сезон гитаристов» подошёл к концу. А в апреле стартует «сезон» юных исполнителей на фортепиано. Будем ждать новых успехов учащихся нашей школы искусств!

Фото предоставлено Детской школой искусств

Автор:Светлана Сабитова