Лента новостей
Статья12 мая 2015, 13:32

У обелиска низко головы склоняем...

В этот день здесь собрались ветераны, дети и остальные жители села - все, кто хотел почтить светлую память тех, кого уже нет с нами, тех, благодаря кому мы сейчас живём в мире и спокойствии.
В глазах собравшихся была заметна грусть, в руках они держали фотографии родных и близких, не вернувшихся с поля боя.
Перед началом мероприятия настоятель Ни­кольского храма, священник Глеб Кучнов прочитал благодарственный молебен по погибшим, окропил собравшихся святой водой. Ветеран войны Алексей Се­­мёнович Пахлов обратился к присутствующим с речью, в которой вспомнил военные годы. Со словами признательности солдатам Победы выступили глава При­быт­кинского сельсовета Николай Ермаков и местная жительница Юлия Клеймёнова и председатель ветеранской организации Ви­­к­тор Баландин, которые сказали огро­мное спасибо и низко поклонились тем, кто отстоял страну.

Ра­­ботники Центра досуговой деятельности исполнили для всех песни военных лет.

Если сложить все имена, выбитые на обелисках, установленных в каждом городе, селе, деревне, на­верное, можно было бы этой лентой обернуть земной шар, и не один раз... Так пусть же всегда будет мирным небо, богатыми - поля, полноводными - реки! Пусть живёт и процветает наша Родина!
Автор:Валентина Шишкина