Лента новостей
Статья22 октября 2014, 15:00

В новом доме - новых свершений

Более сорока лет учреждение дополнительного образования находилось в одноэтажном здании с печным отоплением. С увеличением численности воспитанников, открытием новых объединений возникла необходимость расширения площади Дома детского творчества.

В канун празднования 90-летия региональной системы дополнительного образования, благодаря инициативе главы администрации Рассказовского района А. Кузнецова, Дом детского творчества переехал в светлые, просторные, уютные отремонтированные помещения.
В актовом зале на торжественное мероприятие собрались воспитанники, педагоги, родители, выпускники прошлых лет. Высоких гостей на пороге по доброй русской традиции встречали хлебом-солью.
Глава администрации Рассказовского района А. Кузнецов тепло поздравил детей, педагогический коллектив со знаменательным событием. Анатолий Николаевич рассказал о дальнейших планах развития муниципалитета, пожелал новых свершений, открытия талантов земли рассказовской. Он отметил, что будущее района зависит от подрастающего поколения, творчески работающих педагогов. В свою очередь, воспитанники детских объединений, директор Дома творчества И. Ильичева поблагодарили руководителя района за прекрасный подарок и рассказали о своих нынешних достижениях и планах на будущее.
Теперь у ребят имеется актовый и спортивный залы, костюмерная, комнаты для релаксации, занятий. Есть все необходимое для воплощения своих творческих задумок 375 воспитанниками детского учреждения дополнительного образования. В ближайших планах - открытие театральной студии, хореографического класса для дошкольников.
Праздничное мероприятие продолжилось конкурсной программой и дискотекой.
Автор:Наш корр.