Лента новостей
Статья31 октября 2014, 13:37

В преддверии Ночи искусств»

Как всегда наиболее насыщенную программу приготовил областной краеведческий музей.

- В «Ночи искусств» будут задействованы все наши отделы и филиалы. Интересные мероприятия приготовил музей медицины, виртуальный филиал русского музея. Кульминацией праздника станет дефиле участниц конкурса «Мисс Тамбовская область, - комментирует директор краеведческого музея Андрей Чиликин.

Кроме того в празднестве поучаствуют ребята из клуба исторической реконструкции «Серебряная ладья», пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и многие другие занятные акции.

Лучшее место для эстетов-полуночников – дом-музей Чичерина. В старом доме первого наркома иностранных дел весь вечер будут музицировать и смотреть документальные фильмы о жизни его дяди и либерала Бориса Николаевича.

Если вам нравятся коллекционные куклы и ювелирные украшения, в «Ночь искусств» имеется смысл посетить и областную картинную галерею. Там же там вы сможете заказать свой портрет у одного из тамбовских художников.

Впервые к акции подключился самый молодой из тамбовских музеев - дворец фабриканта Асеева, ныне филиал «Петергофа». Здесь вам расскажут с десяток легенд о бывшем владельце особняка и его семействе.

Ну а для любителей классической музыки свои гостеприимные двери открывает Ивановка. На малой родине Сергея Рахманинова пройдут многочисленные экскурсии и выставки, а гостей праздника ждут пироги с капустой.
Автор:Александр Смолеев. Фото Павла Васильева