Лента новостей
Общество28 июля 2015, 10:08

В селе Лысые горы Тамбовского района пройдёт ежегодный фестиваль авторской песни

Первого августа в селе Лысые Горы Тамбовского района состоится III ежегодный межрегиональный фестиваль авторской песни «Там под Лысой горой». В этом году он будет посвящён 70-летию Великой Победы и Году литературы в России.

В фестивале примут участие известные барды из Москвы и Санкт-Петербурга, Твери и Ярославля, Алма-Аты и Ростова-на Дону, а также из Центрально-чернозёмных областей России. Учредителями фестиваля являются администрация Тамбовского района, администрация Лысогорского сельского совета и клуб любителей авторской песни «Одиссея», инициатор проведения – Сергей Константинович Кочуков, писатель-краевед.

Организаторы обещают, что помимо гала-концерта в программу фестиваля войдут спортивные игры, народные забавы, костюмированные театрализованные представления, детские игры. Все гости смогут налюбоваться красотами этих замечательных мест, побродить по Татарскому валу, увидеть часовню, крест православным воинам и другие достопримечательности старинного села. Вечером гостей праздника ждут фейерверк и файер-шоу.

Фестиваль пользуется большой популярностью не только у жителей села, но и у горожан – он собирает несколько сотен участников
Автор:редакция ТОП68