Лента новостей
Статья3 февраля 2015, 12:08

В Тамбове пройдёт фестиваль патриотической песни


В преддверии Дня защитника Отечества в областном центре пройдёт фестиваль патриотической песни. В этом году он будет посвящён главному событию года – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

К участию в творческом состязании приглашаются как индивидуальные исполнители, так и дуэты, вокальные группы, хоры. Приветствуется совместное выступление преподавателя с воспитанниками, которое будет оцениваться отдельно.

Отборочные туры пройдут 18 и 19 февраля в Доме молодёжи. По их итогам профессиональное жюри определит победителей фестиваля и участниковгала-концерта, которые будут награждены дипломами и памятными призами 26 февраляв Тамбовском молодёжном театре.

Организатором фестиваля на протяжении многих лет выступает комитет образования администрации города Тамбова. Участниками конкурса ежегодно становятся более 400 юных тамбовчан. Среди них школьники, воспитанники творческих детских и молодёжных коллективов, студенты, работающая молодёжь. Основная цель фестиваля – содействие патриотическому воспитанию подрастающего поколения, развитие самодеятельного творчества молодых людей и приобщение их к отечественной культуре.
Автор:ТОП68