Лента новостей
Общество29 июля 2015, 13:09

В Тамбове в третий раз пройдёт фестиваль «Песни над Цной»

Межрегиональный фестиваль хоровой музыки «Песни над Цной» уже в третий раз пройдёт в Тамбове. В этом году он состоится 15 августа и будет посвящён 70-летию Великой Победы. Особенностью тамбовского фестиваля является то, что он проходит под открытым небом на берегу Цны на фоне живописного пейзажа.

Как сообщает сайт областной администрации, в этом году в фестивале примут участие Государственный академический Кубанский казачий хор, Государственный академический Северный русский народный хор, Тамбовский симфонический оркестр, Тамбовский камерный хор имени С.В. Рахманинова и другие хоровые коллективы.

Кульминацией праздника станет выступление звёзд российской эстрады. Фестиваль в Тамбове планируют посетить Николай Добронравов, Александра Пахмутова, Ренат Ибрагимов, а также Витас, Марина Девятова, Сергей Волчков. В этом году организаторы также ожидают визит почётного гостя фестиваля – нашего земляка, народного артиста СССР Владимира Зельдина.

– Мне очень приятно, что на моей малой родине – Тамбовской земле – культуру считают одним из важнейших аспектов нашей жизни. Культура может победить все отрицательные явления, потому что она является душой нации. Мне кажется, что этот фестиваль имеет огромное значение не только для жителей Тамбовщины, потому что музыка – самое эмоциональное из всех искусств – сказал о фестивале Владимир Зельдин в прошлом год .

Автор:редакция ТОП68