Лента новостей
Общество3 апреля 2015, 13:34

В Тольятти прошел городской ежегодный кинофестиваль «Зазеркалье».

В г. Тольятти на базе Молодежного драматического театра и МБОУДОД «Гуманитарный центр интеллектуального развития» прошел Второй городской фестиваль экранных искусств «Зазеркалье».

В этом году фестиваль был посвящен Году литературы в России и проходил под девизом «Герой нашего времени». Основными номинациями стали «Визитная карточка студии», «Игровое короткометражное кино», «Репортаж», «Буктрейлер», «Агитационный ролик». Программа также включала съемку городской телепрограммы «Замечательные дети», конкурс актерской импровизации «Тандем-шоу», мастер-классы, творческие встречи со специалистами из сферы кино и телевидения.

Среди почетных гостей и членов жюри были представители из разных регионов страны. Тамбовщину представлял Саркис Шакарян, генеральный директор продюсерского центра «Skey-film». Он пригласил всех участников фестиваля на Всероссийский кинофестиваль, который состоится в начале сентября в Тамбове.

Фестиваль «Зазеркалье» выступает одним из главных этапов сетевого проекта «Городская школьная студия – лаборатория кино и телевидения «Зеркало». В нем приняли участие 580 школьников из 20 образовательных учреждений Тольятти.
Автор:Маша Денисова