Лента новостей
Статья20 января 2015, 08:39

Веры свет

Череда январских праздников в Петровском районе по традиции завершилась выставкой работ, представленных на конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Свет рождественской звезды".

Все, кто в последний день новогодних каникул посетил Досуговый центр, получили яркие незабываемые впечатления от прекрасных работ детей и подростков нашего района. Рисунки, ёлочные украшения и поделки соответствующей тематики из теста, ткани, шерстяных нитей, строительной пены и других нестандартных материалов привлекли внимание и взрослых, и маленьких гостей выставки.

Пока члены жюри научный сотрудник музея истории Петровского района Марина Клюева, директор межпоселенческой библиотеки Светлана Матовникова и библиотекарь Светлана Зайцева знакомились с представленными на конкурс работами, Снеговик (Дарья Царёва), Дед Мороз (Олег Кукин) и Снегурочка (Екатерина Малеева) поздравили всех с январскими праздниками. Потом все вместе водили хоровод, дети пели песни и рассказывали Деду Морозу новогодние стихотворения. И вот настал торжественный момент - награждение победителей конкурса. В номинации "Новогодняя ёлка" призовые места заняли Илья Аверков (Шехмань), Настя Евдокимова и Настя Горлова (обе из села Крутого).

В номинации "Новогодний рисунок" жюри не смогло определить одного победителя, и первое место разделили участники клуба по интересам "Фантазия" (руководитель Ирина Улыбышева, Успеновский клуб досуга) и Вика Косило (Покровский СДК), второе место заняла Екатерина Припадчева (Крутовский СДК), третье - Василий Коноплёв (Шехмань).

Самое лучшее ёлочное украшение изготовила Софья Назаренко (Крутое), второе место в этой номинации разделили Роман Фадеев (Дубовое) и Настя Горлова (Крутое), замыкает призовую тройку Ирина Фадеева (Дубовое).

Невозможно было определить лучшую работу в номинации "Новогодняя поделка", поэтому первое место заняли сразу два участника - Маша Яремчук (Крутовский СДК) и коллектив клуба по интересам "Творческая мастерская" (руководитель Елена Тимофеева, Дубовский СДК). Вслед за ними идут Даша Тимофеева (Дубовский СДК) и Юлия Бабайцева (Фёдоровский сельский клуб).

Автор:Ирина ХУДЗИНСКАЯ