Лента новостей
Статья30 декабря 2014, 10:14

Весело-весело встретили Новый год

Хорошо, что каждый год к нам приходит праздник

Череду новогодних утренников открыли в детском саду «Солнышко» райцентра, где праздник для своих воспитанников провели в два дня – 24 и 25 декабря. Готовиться к нему дети и воспитатели начали задолго. Они учили стишки и роли, разучивали песенки и танцы, а родители готовили для своих чад праздничные наряды и костюмы. В волнительный для всех день детки предстали во всей красе перед своими многочисленными родственниками, которые пришли порадоваться на них.

У воспитанников средней группы у нарядной новогодней ёлочки состоялось целое сказочное представление с участием лесных зверюшек, Снеговика, Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки. Дети радостно приветствовали новогоднюю красавицу-ёлку и зимушку, которая дарит нам много искристого снега, зимних забав и замечательный новогодний праздник. О них дети пели песенки, рассказывали стишки, исполняли много разных танцев, а также с удовольствием играли в снежки и собирали снежинки, разгадывали загадки. Присоединившемуся к празднику Дедушке Морозу дети продолжили читать стихи, водили с ним хоровод. Прощаясь с ребятами, он едва не забыл о подарках, оставленных в лесу, но благодаря чудесам, которые часто случаются под Новый год, дети не остались без сладких угощений.

С новогодними пожеланиями в адрес присутствующих весёлый праздник закончился на позитивной ноте. Вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой ещё долго фотографировались у ёлочки. Хочется поблагодарить всех воспитателей детского сада, которые долго репетировали с детьми, а также музыкального руководителя Галину Спорову, подаривших всем нам замечательный праздник, новогоднее настроение и заряд положительных эмоций.
Автор:Анна ШЕРАШОВА